Silver, Jewels and Watches

wed 27 November 2013
Live auction 54
51

Coppia di piccole cornici portafotografie, Inghilterra, fine sec. XIX, con bordi in argento traforato a putti e tralci vegetali, cm 21x17,5; altre due cornici portafotografie a due alloggi cuoriformi, Inghilterra, fine sec. sec. XIX, con bordi in argento traforato e cesellato a putti musicanti, festoni di fiori e frutti, cm 19x27 e cm 19x26 (4)