Silver, Jewels and Watches

wed 27 November 2013
Live auction 54
18

Coppia di bottiglie da liquore, corpo schiacciato in cristallo inciso a volute di foglie e montatura in argento riccamente sbalzato e cesellato, beccuccio a mascherone, manico a doppia voluta, coperchio con finale a pinnacolo complete di targhette in argento recanti il punzone Londra 1908 (2)

€ 2.000 / 2.500
Â