Silver, Jewels and Watches

wed 27 November 2013
Live auction 54
10

Calice, sec.

€ 1.200 / 1.600
Calice, sec. XVIII, in rame dorato e traforato, fusto con nodo piriforme decorato da putti in rilievo e volute, piede sagomato analogamente decorato, alt. cm 25,5