Silver, Jewels and Watches

wed 27 November 2013
Live auction 54

Acquasantier

Acquasantiera, Stato Pontificio, fine sec. XVIII, in argento cesellato e sbalzato a volute, teste di cherubini e motivi vegetali, al centro la colomba dello Spirito Santo entro riserva perlinata, cm 29x21, g 235