European Furniture and Paintings

thu 28 November 2013
Live auction 53
313

Scrivania da centro in stile dell'Italia centrale della fine del Settecento, in noce e radica di noce intarsiati, sportello a ribalta, scarabattolo interno con cassetti e vani a giorno, un cassetto nella fascia, pendaglina intagliata e traforata frontale e laterale, alte gambe sinuose, cm 104x51x101, costruito con materiale antico

€ 1.000 / 1.500