European Furniture and Paintings

thu 28 November 2013
Live auction 53
457

Piccola fioriera, Francia, fine sec. XIX, in palissandro intarsiato in bois

de rose a motivi fitomorfi e applicazioni in bronzo dorato di forma
sagomata con maniglie laterali e piede a voluta, completa di vaschetta
interna in giunco, cm 36x26x19, alcuni danni e mancanze