mon 16 December 2013
Live auction 51
154

Scultura Cina dinastia Ming (1368- 1644), in legno policromo raffigurante un dignitario, la veste parzialmente dorata a motivo di draghi, alt. cm 34,5, difetti e mancanze

€ 1.600 / 2.000

A Ming dynasty polychrome wood carving of a dignitary