mon 16 December 2013
Live auction 51
116

Figura, Cina sec. XVII, raffigurante guanyin in porcellana invetriata, in posizione assisa e reggente un bambino, alt. cm 20,3 difetti

€ 2.000 / 2.500

A seated porcelain guanyin with child, Cina 17th c.