mon 16 December 2013
Live auction 51
107

Coppia di Vasi Cina sec. , XVIII , con coperchio in porcellana famiglia rosa, il fondo a motivo mille fiori e decorati a riserve con scene di vita di palazzo, i coperchi sormontati da cani di Pho, alt. cm 55 restauri

€ 15.000 / 20.000
Coppia di Vasi Cina sec. , XVIII, con coperchio in porcellana famiglia rosa, il fondo a motivo mille fiori e decorati a riserve con scene di vita di palazzo, i coperchi sormontati da cani di Pho, alt. cm 55 restauri

A pair of famille rose porcelain vases and covers, China 18th c