mon 16 December 2013
Live auction 51
95

Ciotola Cina sec. XVIII-XIX, in giada celadon modellata nella forma di fiore di loto, cm 12,8x4,5x10,2

€ 6.500 / 7.500

A Chinese celadon jade bowl, 18th-19th century

Provenienza
Speelman, Londra