mon 16 December 2013
Live auction 51
77

Cachepot, Ci

€ 1.200 / 1.500
Cachepot, Cina inizi sec. XX, in porcellana, a fondo dorato e riccamente decorato con figure, animali ed oggetti, l’interno con figura di drago, reca marchio di buon auspicio “Fuâ€