20th Century Decorative Art and Contemporary Art - I

tue 9 June 2015
Live auction 44
65

Mario Sironi

€ 1.000 / 1.500

Mario Sironi

(Sassari 1885 - Milano 1961)

COMPOSIZIONE

matita su carta, cm 22,5x42

firmato e datato

eseguito nel 1940 circa

L'opera è accompagnata da autentica di Francesco Meloni su fotografia