European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
145

Quattro sedie, Veneto, metà sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata centrata da motivo floreale, fascia decorata a motivi rocaille, gambe sinuose su piedi a ricciolo stilizzato, sedili e schienali in canneté, restauri (4)

€ 1.500 / 2.000