European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
122

Cornice, seconda metà sec. XIX, in legno intagliato e dorato a cartocci e volute di foglie di acanto con alta cimasa a conchiglia sormontata da palmetta che si ripete anche nella parte di sotto, cm 95x73, danni e mancanze

€ 1.200 / 1.600