European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
132

Cassettone, Bologna, sec. XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare con becco di civetta, tre cassetti decorati da formelle lobate, maniglie e bocchette in bronzo originali, base modanata piedi a mensola, cm 161x67x104, alcuni danni

€ 2.500 / 3.500