wed 16 April 2014
Live auction 39
77

Scuola veneta, sec. XVIII

€ 2.500 / 3.500

Scuola veneta, sec. XVIII

PAESAGGIO LACUSTRE CON CASOLARI E PESCATORI

olio su tela, cm 65x89

Il dipinto presenta alcune affinità con i paesaggi del pittore veneto Antonio Dizioni (1737-1797)