wed 16 April 2014
Live auction 39
60

Scuola romana, fine sec. XVII

€ 15.000 / 20.000

Scuola romana, fine sec. XVII

VITTORIA DI ALESSANDRO SU DARIO

olio su tela, cm 168x366

Dall’esemplare di Pietro da Cortona (1596-1667), Musei Capitolini, Palazzo dei Conservatori, Sala dei Trionfi, Roma