Silver and Coins - II

wed 28 May 2014
Live auction 37
532

Coppia di saliere, Lucca, fine sec. XVIII, in argento traforato, entrambe modellate come due vasetti biansati con sottocoppa cesellato a foglie lanceolate e corpo realizzato da festoni con fiocchi, interno in vetro, alt. cm 10, g 245 (2)