Silver and Coins - II

wed 28 May 2014
Live auction 37
576

Coppia di coppe biansate, Nord Italia, metà sec. XIX, in argento, base sagomata e decorata da volute, foglie e teste ferine in rilievo, sottocoppa sbalzato a costolonature, coppa decorata da tralcio di girali e fiori; due anse a doppia voluta, alt. cm 34, g 2850 (2)

€ 2.000 / 2.500