wed 4 June 2014
Live auction 33
70

Grande intaglio Cina Dinastia Qing sec. XVIII, in giada  verde pallido, con inclusioni ruggine,  finemente intagliata a tutto tondo, nella forma di un paesaggio  montano con alberi, alt. cm 27

€ 30.000 / 40.000

A jade mountain China Qing Dynasty, 18th century