tue 10 June 2014
Live auction 32
244

Ciotola, sec. XIV, in maiolica, cavetto decorato in bruno manganese, verde ramina e giallo con motivi floreali, una pavoncella e un capride dalle lunghe corna, diam. cm 17, alt. cm 7, ricomposta