wed 26 November 2014
Live auction 30
15

Seguace di Paolo Veronese, sec. XVII

€ 3.000 / 4.000

RITRATTO DI GENTILDONNA IN ABITO DI VELLUTO VERDE

olio su tela, cm 85x69,5

sul retro della tela di rintelo iscrizione "PAUL VERONESE FROM THE MARQUIS GERINI 1841" e bollo in ceralacca