wed 26 November 2014
Live auction 30
49

Bottega di Luca Giordano, sec. XVII

€ 15.000 / 20.000

SACRIFICIO DI ISACCO

olio su tela, cm 126x180

Provenienza:

collezione privata, Roma

Il dipinto presenta affinità compositive con l'opera di Luca Giordano dal medesimo soggetto conservata presso l'Accademia di San Fernando di Madrid.