Art Decoratives of 20th century

thu 12 June 2014
Live auction 29
104

Edoardo Franceschini

€ 700 / 1.000

Edoardo Franceschini

(Catania 1928 - Varese 2006)

COMPOSIZIONE

tempera su carta applicata su tela, cm 80,5x61,5

firmato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1959