Silver, jewels, watches and coins

tue 25 - wed 26 November 2014
Live auction 23
589

CoppETTA, SEC. xx

CoppETTA, SEC. xx

in argento sbalzato a costolonature, diam. cm 19, g 380

SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, SEC. XX

in argento sbalzato a motivi ondulati, alt. cm 20,5, g 1090

VASSOIETTO, FIRENZE, SEC. XX

in argento di forma ovale con bordo decorato da festoni di fiori, cm 39x29, g 860

(3)