Silver, jewels, watches and coins

tue 25 - wed 26 November 2014
Live auction 23
561

Coppa con coperchio, Svezia, inizi sec. XX

in argento, bordo sbalzato, due anse a volute, base circolare su quattro piedini a motivi fogliacei, presa del coperchio modellata a pigna, alt. cm 28, g 720