Silver, jewels, watches and coins

tue 25 - wed 26 November 2014
Live auction 23
39

Catena in oro giallo, argento, smalti e diamanti con onorificenze ed una catena da orologio in oro giallo

la prima arricchita da onorificenze decorate in smalti policromi e rose di diamante; l'altra decorata da frange con coppiglia bombata in oro cesellato e intercalata da elementi bombati analoghi, g 16