Silver, jewels, watches and coins

tue 25 - wed 26 November 2014
Live auction 23
56

Anello, inizi sec. XX, in oro giallo, zaffiro e diamanti

€ 900 / 1.200

modellato a fascia cesellata, al centro uno zaffiro sfaccettato entro castone romboidale affiancato da due piccoli brillanti, punzone 750, g 7