Silver, jewels, watches and coins

tue 25 - wed 26 November 2014
Live auction 23
50

Paio di orecchini pendenti, Antica Ditta Marchisio, Torino, fine anni '30,  in oro giallo

ciascuno realizzato con una sferetta cesellata a cui sono sospesi tramite due catenelle a maglia torchon quattro anelli cesellati a motivi floreali e geometrici, chiusura a vite,  punzoni 1 TO e 750, g 12