CRISTO CROCIFISSO, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII,
in avorio scolpito, completo di cartiglio con l'iscrizione INRI, alt. cm 25. Montato su pannello in velluto con cornice in legno dorato