Furniture and Objects Of Art

thu 27 November 2014
Live auction 21
51

Cassettone-scrivania, Roma, metà sec. XVIII, in noce e radica di noce intarsiato in bosso a motivi fitomorfi, sportello a ribalta, scarabattolo interno con quattro cassetti, vani a giorno e segreto, fronte mosso a tre cassetti, angoli scantonati, base modanata, piedi a mensola, cm 130x63x122, piccoli danni e restauri al basamento

€ 3.500 / 4.500