thu 4 December 2014
Live auction 20
78

GRANDE SIGILLO, CINA,  DINASTIA QING, SEC. XIX

€ 15.000 / 20.000

in giada, intagliato nella forma di un grande drago tra nuvole stilizzate, alt. cm 7,5

A jade Qing dynasty seal, 19th century