Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

mon 15 December 2014
Live auction 18
136

Scuola romana prima metà del XVII secolo

€ 1.700 / 2.000

TRE PROGETTI DI MONUMENTI FUNERARI

Tre disegni a penna e inchiostro bruno su carta vergellata. mm 197x99. 192x101. 196x101.

Provenienza:

Collezione C. Frigerio, Milano (Lugt, 4363. Timbro al recto di ciascun foglio).

Collezione privata, Milano.