Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

mon 15 December 2014
Live auction 18
211

Scuola inglese del XIX secolo

Scuola inglese del XIX secolo

COMPOSIZIONE CON GIAGGIOLO, ROSA e FUCSIA

Tempera policroma su carta avorio liscia. mm 220x265.

Probabile modello di una decorazione per porcellana.

Provenienza:

Eredi Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry.