Scuola emiliana del XVII secolo
STUDIO DI FIGURA MASCHILE PROTESA IN AVANTI
Matita rossa su carta vergellata. mm 124x161.
Provenienza:
Collezione C. Argentieri (Lugt, 486b. Timbro al recto)
Collezione P. G. Breschi (Lugt, 2079b. Timbro al recto)
Collezione privata Milano