Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

mon 15 December 2014
Live auction 18
221

Kollmann, Carl Ivanovitch

€ 1.800 / 2.500

Kollmann, Carl Ivanovitch

(1788 – 1846)

LA PARTENZA DELLA RECLUTA

Tempera policroma su carta. mm 250x320.

Firmata e datata “1824”.

In cornice.