Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

mon 15 December 2014
Live auction 18
239

Conti, Primo

Conti, Primo

(Firenze 1900 - 1988)

RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO

Gessetto nero su carta preparata ad acquerello bruno a spruzzo. mm 250x180

Firmato e datato “1937. XV” a gessetto.