Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

mon 15 December 2014
Live auction 18
255

Chagall, Marc

€ 1.500 / 2.000

Chagall, Marc

(Vitebsk 1887 – St Paul de Vence 1985)

LE VILLAGE.1967

Acquaforte. mm 345x248. Foglio: mm 520x398.

Cramer (Chagall), 17.

Firmata a matita e numerata “8/35”.

Ottima impressione stampata con plate-tone su carta Japon. Grandi margini, ottima conservazione.