Old and Modern Master Prints and Drawings-Books

mon 15 December 2014
Live auction 18
123

[cerchia di] Passarotti, Bartolomeo

€ 2.500 / 3.500

(Bologna 1529 – 1592)

DIO PADRE

Penna e inchiostro bruno su carta vergellata. mm 328x225.

Datato al recto in basso “1567”.

Provenienza:

Collezione A. Morassi, Milano (Lugt, 143°. Timbro al recto).

Lotto provvisto di attestato di libera circolazione.

Lot provided with export licence.