Decorative Art of 20th Century

tue 16 December 2014
Live auction 17
175

Carlo Guaita

Carlo Guaita

(Firenze 1954)

a) SENZA TITOLO

inchiostro su carta, cm 24,5x34,5

sul retro: firmato, titolato e datato

b) SENZA TITOLO

tempera e inchiostro su carta, cm 24x33

sul retro: firmato e datato

c) SENZA TITOLO

Provenienza:

Galleria Marconi, Milano

Ivi acquisiti dall'attuale proprietà

eseguiti nel 1987

(3)