Decorative Art of 20th Century

tue 16 December 2014
Live auction 17
172

Beverly Pepper

Beverly Pepper

(New York 1922)

a) SENZA TITOLO

pennafeltro su carta, cm 48x63,5

firmato e datato

b) TAVOLA-SACHS

tempera, china e pennafeltro su cartone, cm 50x70

firmato, titolato e datato

eseguiti nel 1970

Provenienza:

Galleria Marconi, Milano

Ivi acquisiti dall'attuale proprietà