Modern and Contemporary Art

tue 16 December 2014
Live auction 16
119

Vittorio Corona

€ 4.000 / 6.000

Vittorio Corona

(Palermo 1901 - Roma 1966)

DINAMISMO ARIA VENTO

tempera e gouache su carta applicata su tavola, cm 50x70

firmato, titolato e datato

eseguito nel 1924