Modern and Contemporary Art

tue 16 December 2014
Live auction 16
137

Georges Mathieu

€ 4.000 / 6.000

Georges Mathieu

(Boulogne-sur-Mer 1921 - Boulogne-Billancourt 2012)

a) COMPOSIZIONE

pennafeltro su carta, cm 20x26

firmato, datato e dedicato ad personam "a Capogrossi"

b) COMPOSIZIONE

firmato e datato

eseguiti nel 1951