19th century Paintings - II

tue 10 March 2015
Live auction 15
197

Rosario Pulvirenti

Rosario Pulvirenti

(Aci Sant'Antonio 1899 - Varese 1966)

PAESAGGIO CON RUSCELLO

olio su tela, cm 35x40

firmato in basso a sinistra

Filiberto Petiti

(Torino 1845 - Roma 1924)

SCOGLIERA

olio su cartoncino pressato, cm 19x26

firmato in basso a sinistra