19th century Paintings - II

tue 10 March 2015
Live auction 15
112

Jan Wijnants

€ 2.000 / 3.000

Jan Wijnants

(Haarlem 1632-Amsterdam 1684)

PAESAGGIO CON FIGURA

olio su tavola, cm 44x45,5

firmato in basso a sinistra“J. Wijnants”

sul retro etichetta con notizie relative al pittore e tracce di bolli in ceralacca

ridotta sul lato destro