19th century Paintings - II

tue 10 March 2015
Live auction 15
162

Alfredo Campajola

€ 2.000 / 2.500

Alfredo Campajola

(Napoli 1873 - 1940)

PROFUMO D'HAREM

olio su tela, cm 105x57

firmato in alto a destra e iscritto "Cairo (Egitto)"

sul retro: etichetta "LXXX Esposizione Nazionale d'Arte, Palazzo Pitti,

Firenze 1927"

Esposizioni:

LXXX Esposizione Nazionale d'Arte, Palazzo Pitti, Firenze 1927