19th century Paintings - II

tue 10 March 2015
Live auction 15
192

Alberto Pasini

Alberto Pasini

(Busseto (Parma) 1826 - Cavoretto (TO) 1899)

POZZO-CISTERNA A VENEZIA

olio su tela, cm 35x27

firmato e datato "1879" in basso a destra, iscritto "Venise" in basso a sinistra