tue 16 June 2015
Live auction 12
53

DUE INTAGLI, CINA, SEC. XIX

€ 1.000 / 1.500

DUE INTAGLI, CINA, SEC. XIX

in avorio, nella forma di due placche, da un lato finemente intagliate con bambini che giocano, il retro dipinto con scene di paesaggio, alt. cm 19

Two carved ivory plaques, China, 19th century