tue 16 June 2015
Live auction 12
34

COPPA, CINA, INIZIO SEC. XX

€ 1.200 / 1.400

COPPA, CINA, INIZIO SEC. XX

in argento finemente cesellato, con motivi di draghi che si rincorrono e il bordo lavorato al traforo, diam. cm 21, g. 836

A silver bowl with a dragon, China, 20th century