Modern and Contemporary Art - II

tue 9 June 2015
Live auction 8
217

Mario Prassinos

Mario Prassinos

(Istambul 1916 - Eygalieres 1985)

PARIS TAN

olio su tela, cm 27x35

firmato e datato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1958

Provenienza:

Galleria Lorenzelli, Bergamo